skip to main content

Site officiel de la Ligue de baseball junior AA du Québec

« Promouvoir, organiser, encourager, enseigner et améliorer la pratique du baseball chez les jeunes,
tout en contribuant à l'éducation physique et morale par l'application d'une saine discipline »

Mai

Calendrier | Mai

Mercredi 15 mai
(001) Longueuil 2  Ste-Thérèse 3 | Final | sommaire | compte rendu
(002) Repentigny 4  Laval 5 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 19 mai
(006) Gatineau 5  Lac St-Louis 8 | Final | sommaire | compte rendu
(003) Laval 7  PAT / Montréal 0 | Final | sommaire | compte rendu
(007) Gatineau 4  Lac St-Louis 9 | Final | sommaire | compte rendu
(004) Longueuil 7  Repentigny 2 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 20 mai
(008) Ste-Thérèse 9  St-Eustache 3 | Final | sommaire | compte rendu
(009) Repentigny 1  Laval 2 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 21 mai
(011) Lac St-Louis 9  PAT / Montréal 3 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 22 mai
(012) Laval 3  Ste-Thérèse 6 | Final | sommaire | compte rendu
(005) Lac St-Louis 6  St-Constant 4 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 25 mai
(013) Laval vs Gatineau (Allen, 12h00)
(014) Laval vs Gatineau (Allen, 15h00)
Dimanche 26 mai
(108) Gatineau vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 12h00)
(109) Gatineau vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 15h00)
(016) St-Constant vs Repentigny (Champigny, 15h00)
(015) Lac St-Louis vs Ste-Thérèse (Ducharme, 19h30)
Lundi 27 mai
(017) Repentigny vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Mardi 28 mai
(018) Longueuil vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)
Mercredi 29 mai
(019) PAT / Montréal vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
(020) St-Constant vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)

Juin

Calendrier | Juin

Samedi 1 juin
(021) PAT / Montréal vs Gatineau (Allen, 12h00)
(022) PAT / Montréal vs Gatineau (Allen, 15h00)
Dimanche 2 juin
(023) Longueuil vs Laval (Marcel-Maheu, 13h00)
(024) Longueuil vs Laval (Marcel-Maheu, 16h00)
(025) St-Eustache vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h00)
(026) Lac St-Louis vs Repentigny (Champigny, 19h30)
Lundi 3 juin
(028) Laval vs Repentigny (Champigny, 19h30)
(027) St-Constant vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Mardi 4 juin
(029) PAT / Montréal vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 5 juin
(030) St-Constant vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
(060) PAT / Montréal vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Dimanche 9 juin
(062) Laval vs Longueuil (Paul-Pratt, 12h00)
(063) Laval vs Longueuil (Paul-Pratt, 15h00)
(033) St-Eustache vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
(034) PAT / Montréal vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Lundi 10 juin
(035) PAT / Montréal vs Repentigny (Champigny, 20h00)
(036) St-Constant vs Laval (Marcel-Maheu, 20h00)
Mardi 11 juin
(038) Ste-Thérèse vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)
(037) St-Eustache vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 12 juin
(039) Longueuil vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
(040) PAT / Montréal vs Repentigny (Champigny, 20h00)
(102) St-Constant vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Samedi 15 juin
(041) St-Constant vs Gatineau (Allen, 12h00)
(042) St-Constant vs Gatineau (Allen, 15h00)
(010) St-Eustache vs Ste-Thérèse (Ducharme, 19h30)
Dimanche 16 juin
(043) Longueuil vs Gatineau (Sanscartier, 12h00)
(044) Longueuil vs Gatineau (Sanscartier, 15h00)
(046) Lac St-Louis vs Repentigny (Champigny, 19h30)
(047) St-Constant vs St-Eustache (Clair-Matin, 19h30)
(045) PAT / Montréal vs Laval (Marcel-Maheu, 20h00)
Lundi 17 juin
(048) Lac St-Louis vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Mardi 18 juin
(050) Repentigny vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)
(049) Ste-Thérèse vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 19 juin
(051) Ste-Thérèse vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
(052) Longueuil vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
(142) St-Eustache vs Repentigny (Champigny, 20h00)
Dimanche 23 juin
(055) St-Eustache vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Mardi 25 juin
(058) Ste-Thérèse vs Laval (Marcel-Maheu, 20h00)
(057) Repentigny vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
(056) St-Constant vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 26 juin
(059) Longueuil vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
(061) Repentigny vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Dimanche 30 juin
(031) Gatineau vs Longueuil (Paul-Pratt, 12h00)
(032) Gatineau vs Longueuil (Paul-Pratt, 15h00)
(064) Repentigny vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
(065) Ste-Thérèse vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
(066) PAT / Montréal vs St-Eustache (Clair-Matin, 19h30)

Juillet

Calendrier | Juillet

Mardi 2 juillet
(067) Lac St-Louis vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
(068) Repentigny vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 3 juillet
(070) Laval vs Repentigny (Champigny, 19h30)
(069) PAT / Montréal vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Samedi 6 juillet
(071) Lac St-Louis vs Gatineau (Allen, 12h00)
(072) Lac St-Louis vs Gatineau (Allen, 15h00)
Dimanche 7 juillet
(073) Gatineau vs Repentigny (Champigny, 12h00)
(075) Laval vs St-Constant (Leblanc, 13h00)
(074) Gatineau vs Repentigny (Champigny, 15h00)
(076) Laval vs St-Constant (Leblanc, 16h00)
(077) Lac St-Louis vs Ste-Thérèse (Ducharme, 19h30)
Lundi 8 juillet
(078) St-Eustache vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Mardi 9 juillet
(081) St-Constant vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)
(080) St-Eustache vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
(079) Lac St-Louis vs Laval (Marcel-Maheu, 20h00)
Mercredi 10 juillet
(082) PAT / Montréal vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
(083) Repentigny vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Samedi 13 juillet
(084) St-Eustache vs Gatineau (Allen, 12h00)
(085) St-Eustache vs Gatineau (Allen, 15h00)
Dimanche 14 juillet
(088) Ste-Thérèse vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h00)
(086) Laval vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
(087) St-Constant vs Repentigny (Champigny, 19h30)
Lundi 15 juillet
(089) Longueuil vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
(090) Ste-Thérèse vs Laval (Marcel-Maheu, 20h00)
Mardi 16 juillet
(092) Laval vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)
(091) St-Eustache vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 17 juillet
(093) St-Eustache vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
(094) Longueuil vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
(095) St-Eustache vs Repentigny (Champigny, 20h00)
Samedi 20 juillet
(096) Repentigny vs Gatineau (Allen, 12h00)
(097) Repentigny vs Gatineau (Allen, 15h00)
Dimanche 21 juillet
(100) Gatineau vs Laval (Marcel-Maheu, 12h00)
(101) Gatineau vs Laval (Marcel-Maheu, 15h00)
(098) Longueuil vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h00)
(104) Ste-Thérèse vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
(099) St-Eustache vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Lundi 22 juillet
(105) Repentigny vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Mardi 23 juillet
(116) St-Constant vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)
(107) Laval vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Dimanche 28 juillet
(113) Lac St-Louis vs Longueuil (Paul-Pratt, 13h00)
(114) Lac St-Louis vs Longueuil (Paul-Pratt, 16h00)
(112) St-Eustache vs Laval (Marcel-Maheu, 20h00)
Lundi 29 juillet
(115) Repentigny vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
(118) Lac St-Louis vs Laval (Marcel-Maheu, 20h00)
(117) Ste-Thérèse vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Mardi 30 juillet
(106) Lac St-Louis vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)
(119) Repentigny vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Mercredi 31 juillet
(120) Laval vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)

Août

Calendrier | Août

Samedi 3 août
(121) Ste-Thérèse vs Gatineau (Allen, 12h00)
(122) Ste-Thérèse vs Gatineau (Allen, 15h00)
Dimanche 4 août
(123) St-Constant vs Laval (Marcel-Maheu, 13h00)
(124) St-Constant vs Laval (Marcel-Maheu, 16h00)
(126) Repentigny vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
(125) St-Eustache vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h00)
(127) Longueuil vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Lundi 5 août
(128) PAT / Montréal vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
(103) Ste-Thérèse vs Repentigny (Champigny, 20h00)
Mardi 6 août
(129) Ste-Thérèse vs Repentigny (Champigny, 20h00)
Mercredi 7 août
(131) Longueuil vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
(132) Lac St-Louis vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
(130) PAT / Montréal vs Laval (Marcel-Maheu, 20h00)
Samedi 10 août
(053) Gatineau vs St-Eustache (Clair-Matin, 12h00)
(054) Gatineau vs St-Eustache (Clair-Matin, 15h00)
Dimanche 11 août
(135) Gatineau vs Ste-Thérèse (Ducharme, 12h00)
(136) Gatineau vs Ste-Thérèse (Ducharme, 15h00)
(137) Laval vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
(134) Longueuil vs Repentigny (Champigny, 19h30)
(133) PAT / Montréal vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Lundi 12 août
(138) Ste-Thérèse vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
(140) Laval vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Mardi 13 août
(139) Repentigny vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)
(141) Ste-Thérèse vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Mercredi 14 août
(143) St-Constant vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
(144) PAT / Montréal vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Dimanche 18 août
(110) Gatineau vs St-Constant (Leblanc, 12h00)
(111) Gatineau vs St-Constant (Leblanc, 15h00)

Séries

Calendrier | Séries éliminatoires